Поиск по блогу

12 марта 2012 г.

Сорта табака на 2012 год

В прошлом году основной массив посадок на моей табачной плантации составлял кубинский табак от "Аэлиты", случайно купленный в цветочном магазине. В последний момент я решила все-таки разнообразить сортимент и выписала в "Семенах Гусева" два пакетика "Вирджинии". Но, поскольку сеяла этот сорт поздно, решила много рассады не делать.
В ожидании нового сезона я накупила у Гусева еще семь сортов, и сколько еще осталось неохваченных! Но ничего, все надо делать постепенно. И так уже из девяти имеющихся сортов (с кубинского я собрала семена, которых, если они всхожие, хватит, чтобы засеять средних размеров колхозное поле) я, скрепя сердце, отобрала для посадки только пять.

Продолжение посевной и мелкие неприятности

Пропал мой сельдерей! Не уследила за уровнем воды в стакане, и вот результат: 10 марта, вернувшись из гостей, обнаружила мелкие сельдерейчики (у некоторых уже появился первый настоящий листочек) поникшими и абсолютно высохшими. А ведь накануне утром были бодрячком! Причем я готова была поклясться, что воды в стакане — на сантиметр. А это, наверное, ободок ввел меня в заблуждение. Так что могу сказать, что метод "рассады по-московски" у меня никак не приживается. Ну что ж, буду впредь делать по-своему, тем более что результаты вполне удовлетворительные и трудозатраты небольшие.