Поиск по блогу

26 ноября 2012 г.

Ноябрь: конец огородного сезона

А на следующий день пошел снег
Осень в этом году была почти прекрасной — долгая и теплая. Собственно, недостаток был только один: бесконечные дожди. Хотя это только для меня недостаток, потому что я почти ничего не успела сделать, а для растений пожалуй что и достоинство. Все деревья и кусты на участке получили обильнейший влагозаряжающий полив перед зимой. Это тем более ценно, что в октябре у нас в СНТ отключают воду и вся надежда только на дожди. К тому же яблони сильно болели и у нас, и у соседей, и я заранее переживаю из-за того, как они перенесут зиму. Надеюсь, что благодаря дождям они не уйдут на зимовку совсем уж ослабленными.


14 ноября 2012 г.

Семена к новому сезону: шоппинг на ВДНХ

Цветы не ем,
но как красиво!
В понедельник получила зарплату, на радостях пошла на ВДНХ и предалась разнузданному шоппингу. Все ощущения как у больших: азарт, потеря чувства времени и чувства меры. А материально несравнимо выгоднее — напокупалась до легкого головокружения, а цена вопроса всего-то рублей пятьсот, не больше. По сравнению с Бекки Блумвуд из книжки про шопоголика я просто образец экономии:))


7 ноября 2012 г.

Подготовка гладиолусов к зиме

Гладиолусы я сажаю два года. На самом деле это уже второй опыт, первый был почти двадцать лет назад — купила по случаю несколько луковиц, посадила, они красиво зацвели в конце лета (как сейчас помню, шикарный был темно-красный цвет с оранжевым каким-то отливом, еще таких хочу), потом мы уехали в Москву и я не успела их выкопать. Финита. Сейчас до дачи стало добираться намного проще, да и время свое получается организовать так, чтобы сидеть там почти безвылазно до ноября, а потом кататься наездами. Так что прошлогодние гладиолусы я выкопала и сохранила, а этой весной посадила еще и свежекупленные. Новые цвели, старые — нет, за исключением одного цветка (луковицы не успели вызреть в прошлом году, так что фактически на доращивании сидели).