Поиск по блогу

Планировка участка

Обучающие курсы от Центра ландшафтного дизайна и садоводства «Зеленое золото»



18 видеоуроков, которые помогут Вам превратить свой участок в райский уголок без проблем!
Это не просто обычные теоретические выкладки, в которых запросто можно потеряться, как в непролазном таежном лесу, а именно материал, основанный на собственном опыте и оформленный в самом усваиваемом на сегодняшний день формате — видеозаписи.




Авторские видеоуроки по созданию альпийской горки и японского сада, снятые прямо в саду – Вы увидите весь ход работ! Эти видео- и аудиоуроки помогут Вам создать уникальный японский садик и неповторимую альпийскую горку.



Даже если в основном у Вас участок уже оформлен, обязательно найдутся уголки, которые Вы захотите обновить, переделать. Но бустройство даже самого крошечного кусочка земли лучше начать с плана, чтобы все сразу сделать правильно и красиво.
А где же научиться всем правилам создания плана дизайн-проекта?
Согласитесь, ничто не заменит практического опыта. Что Вы скажете, если Вам предложат понаблюдать за работой профессионального ландшафтного дизайнера, который  на Ваших глазах не только создаст 10 дизайн-проектов, но и подробно пояснит Вам все нюансы этого процесса?
Этот обучающий видеокурс содержит только нужную, полезную информацию, которую Вы тут же сможете применить на своем участке. 




Систематизированный, понятный, практический курс.
Чтобы не тратить ни минуты времени и сил на лишнюю работу. Чтобы не переделывать одни и те же дела каждый сезон. Чтобы не пересаживать растения с места на место. Чтобы убрать кашу в голове.
Чтобы сесть, наконец, в удобное кресло в уютном, притягательном уголке отдыха на своем участке, вдохнуть воздух полной грудью, посмотреть вокруг и сказать себе: «Какая я молодец! Мой участок лучше, чем на картинках в журналах!»



 
Авторская разработка Центра «Зеленое золото» — Коллекция цветников. Все цветники в коллекции — авторские. Это не перепечатки из других книг и интернет-сайтов — это оригинальная, тщательно продуманная и составленная подборка.
В Коллекции есть цветники для больших и маленьких площадей, легкоуходные, цветники «с изюминкой», цветники для глинистой почвы, для тени, для различных стилей сада, рокарии, рабатки (цветники вдоль дорожек), арабески, розарии…
При этом в Коллекции почти нет экзотических, южных, прихотливых растений. В основном авторы ориентировались на неприхотливые цветы, кустарники, которые хорошо известны и широко распространены, а значит, их легко достать. Благодаря тщательному подбору цветники составлены так, чтобы сочетания растений смотрелись гармонично, интересно и неизбито.




*** *** ***
Garden Planner — интерактивный сервис для планирования участка

Дизайн садового участка — увлекательное, хоть и непростое занятие. Программ для ландшафтного дизайна существует немало, большинство из них платные и рассчитаны на профессионалов. Но и для любителей найдется "игрушка"!
Спланировать вид своего будущего участка можно на сайте программы Garden Planner. Сайт англоязычный, так что придется заглядывать в словарь, но ключевых слов не так уж много и запоминаются они быстро. Красочный интуитивно понятный интерфейс позволяет быстро разобраться с программой, есть и достаточно подробное руководство (тоже на английском).
В этом "садовом конструкторе" представлены все необходимые элементы — различные виды деревьев, кустарников, цветов, клумб, грядок, газонов, дорожек и беседок. Каждый элемент можно снабдить текстовой подписью, кроме того, на отдельной вкладке создается список всех элементов с указанием их размеров. Готовый план участка можно распечатать на принтере. В полнофункциональной платной версии программы, загружаемой на компьютер, есть возможность вывести созданный дизайн участка в отдельный файл формата .jpg  или .png.
Спланируйте сад своей мечты!